Pro-Ject Tube Box S2

1.400 руб.

Austria Pro-Ject Tube Box S2 ММ/МС-фонокорректор гибридного типа с возможностью подстройки параметров нагрузки, лампы: 2 х ECC83, усиление: 40, 43, 50, 60, 63дБ, входной импеданс: 10 Ом – 47 кОм, выходы: RCA, габариты 103 х 37 х 119 мм, вес 2,5 кг.  все товары Pro-Ject

Pro-Ject

 

Pro-Ject

Описание

Фонокорректор Pro-Ject Tube Box S2 построен на базе двух ламп ECC83 (по одной в каждом канале) и обеспечивает плавный и сбалансированный звук без слышимых искажений в широком частотном диапазоне. Фонокорректор выполнен в металлическом корпусе из алюминия и стали, который надежно защищает его схемы от электрических помех и механических вибраций. Лампы наполовину выступают из верхней панели корпуса, что обеспечивает хороший отвод тепла, а также возможность их оперативной замены пользователем. От случайных повреждений лампы защищены металлическими кольцами.

Входные цепи фонокорректора построены на дискретных полевых транзисторах. Pro-Ject Tube Box S2 рассчитан на работу с ММ-звукоснимателями, а также MC-головками с высоким уровнем выходного сигнала. На передней панели устройства имеются кнопки выбора коэффициента усиления, а также активации фильтра низких частот Subsonic. Настройка входных параметров фонокорректора, емкости и сопротивления производится с помощью микропереключателей на нижней панели. На задней панели Pro-Ject Tube Box S2 находятся две пары позолоченных RCA-гнезд входа и выхода. Для питания фонокорректора используется внешний сетевой блок, что позволило дополнительно уменьшить уровень электрических помех. В то же время внутри Pro-Ject Tube Box S2 установлено несколько стабилизированных источников, благодаря чему удалось точно установить все режимы работы его схемы. Отдельный источник высокого напряжения для питания анода также стабилизирован, благодаря чему лампы в фонокорректоре работают в оптимальных режимах.

Схема Pro-Ject Tube Box S2 выполнена с использованием отборных дискретных компонентов и имеет прецизионные цепи RIAA для точного преобразования входного сигнала. Конструкция типа «двойное моно» обеспечивает хорошее разделение стереоканалов и широкую звуковую сцену с точной расстановкой образов. Фонокорректор обладает очень выгодным соотношением качества и цены и отлично проявит себя при работе с проигрывателями винила высокого класса.

Особенности лампового фонокорректора Pro-Ject Tube Box S2

  • Схема «двойное моно»
  • Гибридная схемотехника с использованием ламп
  • Металлический корпус

Бренд pro-ject

Детали

Цвет

Black, Silver

Бренд

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

[su_table responsive="yes"]

Pro-Jectпроигрыватели винила из Австрии Pro-Jectпроигрыватели винила Pro-Jectфонокорректоры pro-jectаксессуары

[/su_table]

Pro-Ject

[su_spoiler title="Узнать больше" style="fancy"]

Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Как дистрибьютор и страстный любитель, он имел большой опыт общения со всеми аналоговыми продуктами на рынке. Большинство из них было очень дорогими, а с сокращением производства аналоговых проигрывателей в конце 80-х, они стали еще дороже.

Уже не было проигрывателей винила по приемлемой цене (особенно для людей, которые начинают свое общение с High End Аудио).

Его идея была создать очень недорогой, очень простой, но механически прекрасно продуманный и действительно прекрасно звучащий проигрыватель винила, который был бы столь недорог, чтобы его можно было продавать всем, кто ищет Hi-Fi системы. Кроме того, было вероятно, что люди не выбросят свои коллекции винила и аналоговый проигрыватель сможет их оживить.

К сожалению, на рынке в то время ничего не было, только THORENS и DUAL. Но они были из числа дорогих. Бюджетные модели этих марок начали делаться частично из пластика, и звук был "так себе". Да, конечно, существовала REGA, но из Англии, и она была достаточно дорогой.

Ранней весною 1990 года, когда упал "железный занавес", Хайнц Лихтенеггер случайно посетил (будучи в гостях у подруги) аудио фабрику в Чехии. Те, кто там работали, сказали, что они являются специалистами по виниловым проигрывателям. Естественно, чтобы убедиться в этом, он решил взглянуть на производство.

Они показали много различных моделей, более или менее плохие копии тех проигрывателей, которые были популярными 10 лет назад.

Но в темном углу на фабрике он нашел маленький проигрыватель. Очень простой с чёрным плоским корпусом. Посмотрев более внимательно, он обнаружил ременно-приводной проигрыватель с массивным диском, без автоматики и регулировки – ЭТО БЫЛО ТО, ЧТО НУЖНО! Он сказал, что заинтересовался этой моделью, однако, на него посмотрели, как на сумасшедшего.

Он попросил образец, который и привез с собой в Вену.

Звук с самого начала был неожиданно хорош, и он понял основную особенность этого проигрывателя - в нем скрыт был талант!

Хайнц начал модифицировать проигрыватель по следующим важным пунктам.

  • Подшипник тонарма получил сапфировые пластинки и очень прочные оси
  • Трубка тонарма и держатель головки звукоснимателя были сделаны из единого "куска" материала (не пластика)
  • Подшипник диска плиты стал бронзовым с тефлоновой поверхностью качения (который крутится более мягко и ровно, чем дешевый шарик)
  • Ремень плоский точно изготовленный, сделанный не из резины
  • Плита "стола" из MDF
  • Пластиковый мат был заменён на фетровый мат
  • Плита сама по себе была сделана ровно и аккуратно на все 100%
  • Внутренняя проводка, сделана из чистой меди
  • Все контакты выведены на гнезда RCA без использования DIN разъемов

После завершения всех этих изменений и был создан Pro-Ject-1 и вместе с ним реализована идея простого, прекрасно звучащего High End продукта. Он оказался первоклассным проигрывателем, который по динамичности, ритмичности, открытости мог бы сравниться с продуктами в 2-3 раза дороже себя. Дизайн был все так же прост, без всяких технических "штучек". Но по другим более важным пунктам Pro-Ject являлся изделием High Class.

Итак, он отправился обратно на фабрику и организовал все для производства. Отобранные и подготовленные люди, которые были способны выполнить его ожидания по изготовлению изделий высокого класса (сегодня команда из 25 специалистов работает на фабрике), были оставлены из всего персонала фабрики (1000 человек!) в очень чистых и современных помещениях, где возможно выпускать продукцию высокого стандарта.

Были тщательно продуманы такие завершающие детали как краска, цвет и проч., чтобы придать изделию современный дизайн и прекрасно сохраняющийся вид. Слухи о новом проигрывателе за 1/3 цены пошли очень быстро.

Пятью месяцами позже, после первого очень хорошего отзыва в Австрийском журнале, один из наиболее важных немецких Hi-Fi журналов (STEREOPLAY) написал первоклассый отзыв о Pro-Ject-1. Они отнесли его к категории, где обычно, перечисляются продукты в 3-4 раза более дорогие.

Лихорадка из-за недорого, но фантастически звучащего проигрывателя прошла по всей Германии и очень быстро по всем европейским странам. Везде где появлялись виниловые проигрыватели Pro-Ject, везде они получили фантастические отзывы.

Успех направил создателя на создание более усложненных моделей: Pro-Ject-2 и Pro-Ject-6 высшего класса, которые продавались по приемлемой цене (особенно, если вы посмотрите на все характеристики, которые они имеют).

Pro-Ject-6 продается по цене сравнимой с конкурентными вертушками. В 1993 году, Pro-Ject-6 получил признание лучшего проигрывателя года в ведущем английском журнале "WHAT-HIFI". Pro-Ject-1 и Pro-Ject-2 имеют множество рекомендаций и были выбраны лучшими покупками года.

Достаточно много интересных предложений начали приходить из разных стран по всему миру.

До настоящего времени Pro-Ject экспортируется более чем в 35 стран по всему миру.

Скрытое содержимое[/su_spoiler]

Pro-Ject

Отзывы

Отзывов пока нет.


Будьте первым, кто оставил отзыв на “Pro-Ject Tube Box S2”

Характеристики лампового фонокорректора Pro-Ject Tube Box S2

Тип предусилитель-фонокорректор для MM/MC-звукоснимателей
Лампы 2 х ECC83
Входной импеданс 10 Ом, 100 Ом, 470 Ом, 1 кОм, 2 кОм, 47 кОм (фиксированный)
Входная емкость 50, 150, 270, 370, 490, 590 пФ
Входное усиление 40, 43, 50, 60, 63дБ
Выходное напряжение 500 мВ
Соотношение сигнал/шум 77 дБ
Коэффициент гармоник + шум менее 0,0025%
Точность RIAA 0,4 дБ (20 Гц — 20 кГц)
Входы RCA
Выходы RCA
Размеры (Ш х В х Г) 103 х 37 х 119 мм